В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением от утверждении положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Канска, реализующих образовательную программу дошкольного образования от 20.03.2015 ссылка

установлены следующие меры социальной поддержки семей воспитанников:

1. льготы по родительской плате.

1.1. Категория граждан, имеющих льготы по родительской плате, устанавливается постановлением Администрации города Канска.

Это: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулёзной интоксикацией.

1.2. Льгота по родительской оплате предоставляется на заявительной основе от родителя.

1.3. Право на получение льгот по родительской плате возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

1.4. Право на льготы по родительской плате подтверждается родителем (законным представителем) .

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

на первого ребенка — 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на второго ребенка — 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

2.1. Компенсация родительской платы в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края № 275-п от 17.05.2017 года будет предоставляться родителям, чей совокупный доход составляет не более 16309,50 руб. на 1 человека.

2.2. Компенсация родительской платы выплачивается с учетом фактической посещаемости соответствующей образовательной организации.

2.3. Приказ МКУ УО "Об утверждении регламента обращения за получением компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации города Канска, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее предоставления"

2.4. Компенсация части родительской платы предоставляется всем родителям (законным представителям) на основании ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 — ФЗ.

2.5.Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей).

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

График работы Управления образования Администрации города   Канск (адрес ул. Кобрина, 26,Г, отдел родительской оплаты

Понедельник- пятница                      8.00-17.00

Перерыв на обед                           12.00-13.00