В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением от утверждении положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях города Канска, реализующих образовательную программу дошкольного образования от 20.03.2015 ссылка

установлены следующие меры социальной поддержки семей воспитанников:

1. льготы по родительской плате.

1.1. Категория граждан, имеющих льготы по родительской плате, устанавливается постановлением Администрации города Канска.

Это: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулёзной интоксикацией.

1.2. Льгота по родительской оплате предоставляется на заявительной основе от родителя.

1.3. Право на получение льгот по родительской плате возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

1.4. Право на льготы по родительской плате подтверждается родителем (законным представителем) .

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

на первого ребенка — 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на второго ребенка — 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

2.1. Компенсация родительской платы в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края № 275-п от 17.05.2017 года будет предоставляться родителям, чей совокупный доход составляет не более 16309,50 руб. на 1 человека.

2.2. Компенсация родительской платы выплачивается с учетом фактической посещаемости соответствующей образовательной организации.

2.3. Приказ УО "Об утверждении регламента обращения за получением компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации города Канска, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее предоставления"

2.4. Компенсация части родительской платы предоставляется всем родителям (законным представителям) на основании ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 — ФЗ.

2.5.Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей).

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

График работы Управления образования Администрации города   Канск (адрес ул. Кобрина, 26,Г, отдел родительской оплаты

Понедельник- пятница                      8.00-17.00

Перерыв на обед                           12.00-13.00