ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

в должности воспитателя           - 34 года

стаж работы в МБДОУ №39        - 9 лет

Образование: среднее специальное.

1987г.  Пржевальское педагогическое училище им.50 летия комсомола Киргизии.

Специальность: учитель начальных классов, воспитатель группы продлённого дня.

Профпереподготовка.

2015г.  КГАО СПО "Канский педагогический колледж", дошкольное образование. 530 часов.

Квалификационная категория по должности:  нет.

Повышение квалификации:

14.06.2019г. КГА СПО "Канский педагогически колледж",   "Особенности  работы с детьми раннего возраста". 72 часа.

01.03.2020.  Фонд президентских грантов. Свительство о прохождении курсов вебинаров. 30 часов.

24.10.2022. ООО "Инфоурок", "Адаптация детей раннего возраста в детском саду" 72 часа.

МЕТОДИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ.

24.01.2021. г.Москва  Международный центр проведения и разработки интерактивно-образовательных мероприятий "Талант педагога". Диплом лауреата 1 степени.

25.01.2021.г.Москва, ИРСО "Сократ". Диплом -2место.  XVI Международного педагогического конкурса "Секреты профессионализма". Номинация "Конспекты НОД с детми дошкольного возраста"

04.02.2021. г.Москва, ИРСО "Сократ". Диплом -2место. XVI Международного педагогического конкурса "Секреты профессионализма". Номинация "Сценарий праздника и мероприятий"

14.02.2019. Альманах педагога. Региональный конкурс "Речевое развитие детей дошкольного возраста".  Диплом 3 место

20.01.2019. Портал педагога. Всероссийский конкурс "Дошкольное образование в рамках ФГОС". Диплом 2 место.

20.01.2019. Всероссийский образовательный "Портал педагога"  Благодарственное письмо . За активное участие в работе издания.

26.02.2021. Благодарственное письмо Высшей школы делового администрирования. За подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе открыток. посвященному Дню защитника Отечества.

19.02.2021. Благодарственное письмо Высшей школы делового администрирования. За подготовку обучающихся к участию во Всероссийском детском конкурсе по произведенияс Агнии Львовны Барто "Любимые с детства стихи".

02.11.2022.  Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок"  Благодарность за участие в муниципальном этапе.

СЕРТИФИКАТЫ

2020г.  г.Красноярск. Сертификат участника в муниципальном этапе фестиваля "Русь мастеровая"

2020г.  г.Канск. Сертификат  участника ГМО "Специфика организации и оформления предметно-развивающей среды для детей  раннего  и младшего возраста в условиях реализации ФГОС ДО"

2021г. г.Канск. Сертификат участника ГМО "Организация работы по принципу интеграции и реализации образовательных областей в группах раннего и младшего возраста"

14.10.2022. Всероссийское издание "Слово педагога". Свидетельство о предоставлении педагогического опыта работы,котораый прошёл редакционную экспертизу и доступен для ознакомления на страницах официального сайта издания "Слово педагога".

2022г. Централизованная система библиотек г.Канска. Сертификат, за участие в городском конкурсе творческих работ "Родному городу подарок".

2022г.  г.Канск.  Сертификат краевого участника краевого фестиваля-конкурса "Русь мастеровая".

НАГРАДЫ.

27.03.2020. Благодарственное письмо Управления образования администрации г.Канска

16.09.2022.  Почётная грамота Управления образования администрации г.Канска

30.09.2022. Грамота  МБДОУ №39  3 место за участие в смотре-конкурсе  "Комфортна развивающая предметно-пространственная среда ДОУ как фактор развития ребёнка дошкольного возраста"

26.10.2022. Благодарственное письмо МБДОУ №39  "За активную жизненную позицию и профессионализм, высокие успехи детей в воспитании детей дошкольного возраста"

26.12.2022. Благодарность МБДОУ № 39 "За грамотно организованную художественно-творческую деятельность с детьми при подготовке к смотру-конкурсу "Новогоднее настроение".

Предметно-пространственная развивающая среда в группе

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

Консультация для родителей  «Сенсорное развитие детей 2-3 лет через дидактические игры»

Интегрированная ООД «Весеннее путешествие» во второй младшей группе

Конспект ООД по развитию речи на тему «Магазин игрушек» в первой младшей группе

ООД  по познавательной деятельности “Мишка в гости к нам пришел”

План работы с 12.12.2022 по 16.12.2022  Тема недели: «Ах, ты, зимушка-зима»

Родительское собрание «Адаптация ребенка к детскому саду»  в первой младшей группе

Анкета для родителей, направленная на оценку роли воспитателя Ениной Т.С.